JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Ohne JavaScript funktioniert die Website nicht korrekt.

Aussteller von A-Z 2019

Somaini GmbH Halle 5 / Stand Nr. 5.41
malen gipsen
Herr Philipp Somaini
Solothurnstrasse 34
4542 Luterbach
Tel: 032 637 03 02
Fax: 032 637 03 07
www.somaini-malen.ch

Details
Sonderschau "Swiss Energy Tour 2019" Halle 3 / Stand Nr. 3.07
www.swissenergytour.ch

Details
SpaGart GmbH Halle 5 / Stand Nr. 5.21
Whirlpools / Whirlpoolvertretung Caldera-Spa
Herr Olivier Feyer
Lyss-Strasse 3
Postfach 132
3270 Aarberg
Tel: 032 392 63 27
Fax: 032 392 63 28
www.spagart.ch

Details
Späti Holzbau AG Halle 5 / Stand Nr. 5.04
Holzbau, Baumanagement, Parkett
Frau Astrid Späti
Kaselfeldstrasse 3
4512 Bellach
Tel: 032 618 22 22
Fax: 032 618 38 51

Details
Späti Innenausbau AG Halle 4 / Stand Nr. 4.24
Innenausbau - Küchen - Einbruchschutz
Frau Fabienne Lauper
Kaselfeldstrasse 1
4512 Bellach
Tel: 032 628 62 62
Fax: 032 632 62 63
www.spaeti.ch

Details
Stephan Wyss - Landtechnik GmbH Halle 3 / Stand Nr. 3.01
Rasenmäher und Kleingeräte
Herr Stephan Wyss
Solothurnstrasse 29
3315 Bätterkinden
Tel: 032 665 33 35
Fax: 032 665 29 77

Details
SVIT Solothurn
Schweiz. Verband der Immobilienwirtschaft
Herr Marcel Linder, Präsident
per Adr. BDO AG Immobilien
Biberiststrasse 16
4501 Solothurn
Tel: 032 624 67 61
Fax: 032 624 64 28
www.svit.ch/de/svit-solothurn

Details
Swiss Clean Systems AG Halle 3 / Stand Nr. 3.11
Reinigungssysteme
Herr Urs Huber
St. Gallerstrasse 17
9524 Zuzwil
Tel: 071 855 20 00

Details
Swiss Energy Tour 2019 Halle 3 / Stand Nr. 3.07
c/o Stiftung Big Effects
Herr Werner Halter
Passage du Cardinal 11
1700 Fribourg
www.swissenergytour.ch

Details
Swiss Hausunterhalt und Renovation Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.05
Swisskalk GmbH Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.08
Wasserentkalkung
Herr Martin Jäggi
Brunnackerweg 4
4553 Subingen
Tel: 062 955 70 28

Details
Tageskasse Halle 1 / Pavillon Sonderschau "Feuer & Flamme" / Stand Nr. 1.00

Details
Traumhaus Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
B+L Verlags AG
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Tel: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
Tschopp Holzindustrie AG Halle 1 / Pavillon Sonderschau "Feuer & Flamme" / Stand Nr. 1.00
Herr Daniel Tschopp
Gewerbezone 24
6018 Buttholz
Tel: 041 929 61 61
Fax: +41 929 61 60
www.tschopp-ag.ch

Details
Umbauen + Renovieren Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
Archithema Verlag AG
Herr Adrian Lustenberger
Rieterstrasse 35
8002 Zürich
Tel: +41 44 204 18 18
www.archithema.ch
Details
umneubau Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
Robe Verlag AG
Bollackerweg 2
5024 Küttigen
Tel: 062 827 45 00
Fax: 062 827 45 01
www.robe-verlag.ch

Details
Unica Architektur AG Halle 4 / Stand Nr. 4.04
Architektur
Alte Gerlafingenstrasse 1
4562 Biberist
Tel: 032 675 69 61
Fax: 032 675 69 62
www.unica.ch

Details
uniquecom AG Halle 4 / Stand Nr. 4.01
Marketing- und Kommunikationsberatung (Messeveranstalter)
Herr Benno Krämer
Allmendweg 8
4528 Zuchwil
Tel: 032 / 685 77 60
Fax: 032 / 685 77 61
www.uniquecom.ch

Details
V-ZUG AG Halle 4 / Stand Nr. 4.29
Weisswarenhersteller
Herr Benjamin Baumli
Industriestrasse 66
Postfach 59
6301 Zug
Tel: 041 767 67 67
Fax: 041 767 61 61
www.vzug.com

Details
Valiant Bank AG Halle 4 / Stand Nr. 4.11/4.12
Finanzdienstleistungen
Herr Michael Linder
St. Niklausstrasse 1
4500 Solothurn
Tel: 032 626 30 20
Fax: 032 626 30 24
www.valiant.ch

Details
1 2 3 4 5 6
7
8