JavaScript ist in Ihrem Browser deaktiviert. Ohne JavaScript funktioniert die Website nicht korrekt.
Tickets bei TICKETINO Keine Wartezeiten
Tickets online im Vorverkauf erstehen.

Aussteller von A-Z 2019

Hanse Haus GmbH & Co. KG Halle 4 / Stand Nr. 4.10
Fertighäuser
Herr André Kippes
Ludwig-Weber-Strasse 18
D-97789 Oberleichtersbach
Tel: 0049 9741 808-0
Fax: 0049 9741 808-479
www.hanse-haus.ch

Details
Haudenschild AG Halle 4 / Stand Nr. 4.23
Holzbau
Frau Fiona Kohler
Gässli 10
4704 Niederbipp
Tel: 032 633 63 63
Fax: 032 633 63 79
www.haudenschild.ch

Details
Haus und Wohnen Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
Etzel-Verlag AG
Frau Irene Alvarez
Knonauerstrasse 56
6330 Cham
Tel: 041 785 50 85
Fax: 041 785 50 88
www.etzel-verlag.ch
Details
Hausbau Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
B+L Verlags AG, Jahresauflage
Steinwiesenstrasse 3
8952 Schlieren
Tel: 044 733 39 99
Fax: 044 733 39 89
www.blverlag.ch

Details
hausconcept AG Halle 4 / Stand Nr. 4.05
Generalunternehmung
Herr Hans Ulrich Bräker
Frieslirain 2
Postfach 220
6210 Sursee
Tel: 041 922 20 50
Fax: 041 922 20 51
www.hausconcept.ch

Details
Häuser modernisieren Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
Etzel-Verlag AG
Frau Irene Alvarez
Knonauerstrasse 56
6330 Cham
Tel: 041 785 50 85
Fax: 041 785 50 88
www.etzel-verlag.ch
Details
Holzenergie Schweiz Halle 1/5 / Stand Nr. 1.00 und 5.11
Neugasse 6
8005 Zürich
Tel: 044 250 88 10
Fax: 044 250 88 22

Details
Hoval AG (am Stand von ENGIE Services AG) Halle 5 / Stand Nr. 5.14
Heiz- und Lüftungssysteme
General Wille-Strasse 201
8706 Feldmeilen
Tel: 044 925 61 11 / 044 925 63 81
Fax: 044 923 11 39

Details
Hydron-Cyklon AG Halle 4 / Stand Nr. 4.35
Wasserbehandlung
Herr Adolf Allemann
Ruchackerstrasse 7
4542 Luterbach
Tel: 032 681 02 14
www.hydron.ch

Details
Imbiss-Stand by Cucina Arte Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.00

Details
Intelligentes Wohnen Halle 5 / Pressecorner / Stand Nr. 5.01
Archithema Verlag AG, Jahrbuch
Herr Adrian Lustenberger
Rieterstrasse 35
8002 Zürich
Tel: 044 204 18 18
www.archithema.ch
Details
Iseli & Eng GmbH Halle 3 / Stand Nr. 3.08
Herr Damian Bertschi
Bernstrasse 139
3627 Heimberg
Tel: 033 437 01 37
www.iselieng.ch

Details
Jörg E. AG Halle 5 / Stand Nr. 5.13
Gebäudehülle / Dach und Wand
Herr Michael Blaser
Lorraineweg 7
3315 Bätterkinden
Tel: 032 665 38 30
Fax: 032 665 11 30

Details
Kaminfegergeschäft Rüfenacht Halle 1 / Pavillon Sonderschau "Feuer & Flamme" / Stand Nr. 1.00
Herr Manuel Rüfenacht
Venusweg 7
4500 Solothurn
Tel: 032 622 93 72
www.ruefenacht.so

Details
Kinderhort Sa + So Standort zwischen Halle 4 und 5 / Squash-Raum rechts
Tel: Messeleitung: 079 322 57 12 / 079 300 04 75
Details
Kobelt AG, Kobelthaus Halle 5 / Stand Nr. 5.22a
Generalunternehmung
Herr Bruno Locher
Staatsstrasse 11
9437 Marbach
Tel: 071 775 85 75
Fax: 071 775 85 76
www.kobelthaus.ch

Details
Kompetenzzentrum Energieeffizienz / MINERGIE Halle 5 / Stand Nr. 5.11-5.15
Info- und Beratungszentrum "Energieeffizientes Bauen und Sanieren"
Für Kontakte: siehe Einzelstände unter Infos
www.minergie.ch

Details
Kunstschlosserei Grossenbacher AG Aussengelände (Halle 2) / Stand Nr. 2.04
Herr Jürg Grossenbacher
3363 Oberönz
Tel: 062 961 14 48
Fax: 062 961 19 17
www.kunstschlosserei-jogi.ch

Details
L+L Bodenbeläge AG Halle 3 / Stand Nr. 3.02
Frau Claudia Leone
Dorfstrasse 7
Postfach 54
3324 Hindelbank
Tel: 034 411 21 86
Fax: 034 411 25 82

Details
Lang Küchen AG Halle 3 / Stand Nr. 3.12
Küchen - Garderoben - Ankleiden
Herr Moritz Mathys
Lernzburgerstrasse 2
5702 Niederlenz
Tel: 062 885 40 40

Details
1 2 3
4
5 6 7 8